Accueil
Course Nature Trail
Réunions de bureau
45e Cross CAB
Resultat Equip Ath min
Résultats Equip Athl Ca
Résultats CHS
Résultats piste
Résultats salle
Resultat cross
La section bureau
Activité section
Calendrier
Entrainements
Galerie photo
Liens Contacts
Manifestations cab

 

    Piste

  

  

  Interclubs 1er tour                                    

 

Libourne le 06 mai 2018             Talence le 05 mai 2018

 

 Interclubs 2ème tour

 

Angoulême le 20 mai 2018

 

 

 Meeting St Jean Luz        Meeting de Cognac        Pre Regionaux EC                     2e journée CD Agen

 

 Equip athlé minimes         Gde Triathlons min         Gde CJES 1e Jou                      Chpt Lana Masters Lormont

 

 Gde Triathlons mif           Gde CJES 2e jou            1/2 Finale Gde triathlon Benj      Chpt Gde Triathlons benj

 

 Chpt France masters

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Cpt France masters Angers le 16 juin 2018

 

Femmes
DEKINDT LANDRON Emmanuelle          
  200m / 35F 6 35''79 (3.6) 211 D8
BOUTIER Helene          
  200m / 45F 3 31''84 (0.1) 418 D3
HIRIGOYEN Muriel          
  200m / 45F 5 33''79 (0.1) 307 D7
MATHIAS Christele          
  200m / 45F - DNS (+2.0) 0  
  200m / 45F 2 31''64 (0.1) q 430 D3
  Javelot (600 G) / 35F/40F 12 17m12 291 D5

 

Hommes
LANDRON Roland          
  Javelot (800 G) / 40M/45M 10 32m60 432 D3
  200m / 40M 5 27''10 (0.8) 358 D5
CARAYON Frederic          
  800m / 45M - DNF 0  
CECILE Jean-christophe          
  200m / 45M 6 27''46 (0.8) 328 D6
CHANTREL Vincent          
  100m / 50M 3 13''28 (+1.6) 340 D5
  200m / 50M 4 27''13 (0.6) 355 D5

 

Haut de page

Accueil | Course Nature Trail | Réunions de bureau | 45e Cross CAB | Resultat Equip Ath min | Résultats Equip Athl Ca | Résultats CHS | Résultats piste | Résultats salle | Resultat cross | La section bureau | Activité section | Calendrier | Entrainements | Galerie photo | Liens Contacts | Manifestations cab

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Chpt Gde Triathlons St A Cubzac le 17 juin 018

 

BARSACQ-JEANNE Paco          
  100m / BEM 2 12''93 (-1.4) 35  
  Longueur / BEM 2 4m62 (+0.0) 32  
  Poids (3 Kg) / BEM 2 9m89 32  
  Triathlon / BEM 4 99 pts   R3

Haut de page

Accueil | Course Nature Trail | Réunions de bureau | 45e Cross CAB | Resultat Equip Ath min | Résultats Equip Athl Ca | Résultats CHS | Résultats piste | Résultats salle | Resultat cross | La section bureau | Activité section | Calendrier | Entrainements | Galerie photo | Liens Contacts | Manifestations cab

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 1/2 Finale Gde triathlon Benj Cenon le 09 juin 018

 

BARSACQ-JEANNE Paco          
  50m / BEM 1 7''00 (-1.5) 38  
  Longueur / BEM 1 4m66 (+0.0) 32  
  Poids (3 Kg) / BEM 2 8m70 28  
  Triathlon / BEM 3 98 pts   R3
BOIS Gatien          
  1 000m / BEM 7 3'32''71 24  
  Longueur / BEM 4 3m66 (+0.1) 20  
  Poids (3 Kg) / BEM 2 6m14 19  
  Triathlon / BEM 20 63 pts   R6

 

Haut de page

Accueil | Course Nature Trail | Réunions de bureau | 45e Cross CAB | Resultat Equip Ath min | Résultats Equip Athl Ca | Résultats CHS | Résultats piste | Résultats salle | Resultat cross | La section bureau | Activité section | Calendrier | Entrainements | Galerie photo | Liens Contacts | Manifestations cab

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Chpt Gde 2e jou CJES Bruges le 03 juin 018

 

Femmes
JULIEN Salome          
  200m / CAF 2 28''40 (+1.2) 655 R3
   Longueur / CAF 6 4m64 (+0.2) 707 R5
BRULE Amandine          
  Perche 1 Barre <2.46 4 2m30 449 R6
CARAYON Margot          
  800m / JUF 3 2'26''64 735 IR4
DUBOIS Ines          
  200m / JUF 2 27''72 (+1.3) 708 R1
PAYE Aida-nael          
  200m / JUF 2 26''55 (+1.8) 805 IR3
  Longueur / JUF 1 5m49 (+0.8) 888 IR1
ARCHAT Marie          
  800m / SEF 3 2'23''85 775 IR3
CUGGIA Roxane          
  200m / SEF 6 31''58 (+2.0) 434 D3

 

Hommes
FORTUNE Timoteh          
  200m / CAM - DNS (+1.3) 0  
KELLER Baptiste          
  800m / CAM 7 2'16''15 416 R6
DELRIEU Romain          
  Triple Saut / ESM 2 13m08 (+0.0) 754 R1
  Poids (7 Kg) / ESM 2 9m41 494 R6
  Javelot (800 G) / ESM 3 33m24 441 D2
GRENIER Arnaud          
  200m / JUM 4 24''22 (+3.1) 646 R3

 

Haut de page

Accueil | Course Nature Trail | Réunions de bureau | 45e Cross CAB | Resultat Equip Ath min | Résultats Equip Athl Ca | Résultats CHS | Résultats piste | Résultats salle | Resultat cross | La section bureau | Activité section | Calendrier | Entrainements | Galerie photo | Liens Contacts | Manifestations cab

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Chpt Gde triathlon mif Bruges le 03 juin 018

 

Femmes
CHANTREL Valentine        
  50m / MIF 4 7''89 (-1.6) 20
  Poids (3 Kg) / MIF - DNS 0
LUSSIN Elsa        
  1 000m / MIF 9 3'52''53 18
  Longueur / MIF 2 4m12 (+0.0) 24
  Javelot (500 G) / MIF 1 26m02 31

 

 

Haut de page

Accueil | Course Nature Trail | Réunions de bureau | 45e Cross CAB | Resultat Equip Ath min | Résultats Equip Athl Ca | Résultats CHS | Résultats piste | Résultats salle | Resultat cross | La section bureau | Activité section | Calendrier | Entrainements | Galerie photo | Liens Contacts | Manifestations cab

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 1e Journée Gde C J E S St André Cubzac le 02 juin 018

 

Femmes
JULIEN Salome          
  100m / CAF 4 13''80 ("+1.3) 667 R4
BRULE Amandine          
  400m / ESF - DNF 0  
DUBOIS Ines          
  100m / JUF 5 13''06 (+1.3) 792 R1
PAYE Aida-nael          
  100m / JUF 2 12''57 (+1.3) 882 IR2
  100m Haies (84) / JUF 3 15''68 ("+0.8) 816 IR3
  Hauteur / JUF 3 1m59 820 IR3
CUGGIA Roxane          
  400m / SEF 7 75''86 390 D5
PICARD Laetitia          
  400m / SEF 4 65''11 675 R2

 

Hommes
FORTUNE Timoteh          
  100m / CAM 1 11''44 (+2.8) Q 761 IR3
  Longueur / CAM 3 6m23 (+0.0) 759 R1
KELLER Baptiste          
  400m / CAM 6 59''37 393 R6
DELRIEU Romain          
  110m Haies (106) / TCM 3 16''59 (+1.9) 649 R1
  Disque (2.0 Kg) / ESM 2 30m05 514 R6
GRENIER Arnaud          
  400m / JUM 2 56''37 522 R3
  100m / JUM 5 12''08 (+3.1) 596 R3
  Longueur / JUM 5 5m24 (+0.3) 552 D2
ROY-MARSIQUET Simon          
  1 500m / JUM - DNS 0  
VIGNALS Louis          
  1 500m / JUM 3 4'46''28 396 D1

 

Haut de page

Accueil | Course Nature Trail | Réunions de bureau | 45e Cross CAB | Resultat Equip Ath min | Résultats Equip Athl Ca | Résultats CHS | Résultats piste | Résultats salle | Resultat cross | La section bureau | Activité section | Calendrier | Entrainements | Galerie photo | Liens Contacts | Manifestations cab

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Triathlons chpt Gde minimes St André Cubzac le 02 juin 018

 

Hommes
DAUDE Kilian        
  100m / MIM 2 12''80 ("-0.4) 26

Chpt Gde

1 000m / MIM 1 2'42''09 41
  Poids (4 Kg) / MIM 2 9m16 23
  Triathlon / MIM 3 90 pts  
LOPEZ-PINEAUD Matis        
  100m / MIM 3 12''59 ("+0.3) 28
  Poids (4 Kg) / MIM 1 11m40 30
  Disque (1.2 Kg) / MIM 2 24m31 24
  Triathlon / MIM 8 82 pts  
LOUISY Liam        
  Hauteur / MIM 1 1m54 26
  1 000m / MIM 2 3'00''05 30

Chpt Gde

Marteau (4 Kg) / MIM 1 28m93 24
  Triathlon / MIM 2 80 pts  
VAILHE Lucas        
  1 000m / MIM 2 2'46''51 39
VAITULUKINA Mathis        

 

100m / MIM 1 12''38 ("+0.8) 31

Chpt Gde

Hauteur / MIM 1 1m66 32
  Longueur / MIM 1 5m55 (+1.6) 32
  Triathlon / MIM 1 95 pts  

 

 

Haut de page

Accueil | Course Nature Trail | Réunions de bureau | 45e Cross CAB | Resultat Equip Ath min | Résultats Equip Athl Ca | Résultats CHS | Résultats piste | Résultats salle | Resultat cross | La section bureau | Activité section | Calendrier | Entrainements | Galerie photo | Liens Contacts | Manifestations cab

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Chpt Lana Masters Lormont le 02 juin 018

 

Femmes
DEKINDT LANDRON Emmanuelle        
  200m / TCC 4 35''71 (NC) 207
FEREKIDOU Maria        
  200m / TCC 3 33''64 (NC) 314
  Longueur / TCC 12 3m43 (NC) 220
  Poids (4 Kg) / TCC 4 6m25 302
BOUTIER Helene        
  200m / TCC 1 31''29 (NC) 622
HIRIGOYEN Muriel        
  200m / TCC 2 33''32 (NC) 487
THOMAS Laurence        
  Javelot (500 G) / TCC 1 12m38 220

 

Hommes
FAUSTINO Fernando (POR)        
  800m / TCC 2 2'08''79 0
DESOINDRE Brice        
  5 000m / TCC 3 18'18''30 0
CECILE Jean-christophe        
  200m / TCC 1 27''73 (NC) 555
GAULTIER Emmanuel        
  Longueur / TCC 6 4m62 (NC) 447
GAVOILLE Cyril        
  Poids (7 Kg) / TCM 4 8m62 507
  Javelot (800 G) / TCM 1 36m70 486

 

Haut de page

Accueil | Course Nature Trail | Réunions de bureau | 45e Cross CAB | Resultat Equip Ath min | Résultats Equip Athl Ca | Résultats CHS | Résultats piste | Résultats salle | Resultat cross | La section bureau | Activité section | Calendrier | Entrainements | Galerie photo | Liens Contacts | Manifestations cab

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 2eme tour Interclubs Angouleme le 20 mai 018

 

SEVRE BOCAGE AC 43 464 pt  1
ENTENTE BRUGES SAINT BRUNO ATH 41 417 pt  2
GRAND ANGOULEME ATHLETISME 39 214 pt  3
BORDEAUX ATHLE* 38 854 pt  4
DORDOGNE ATHLE* 35 787 pt  5
CA BEGLAIS 34 043 pt  6

 

 

Femmes
  4 X 400m / SEF 4 4'24''73 723  
  4 X 100m / SEF 2 51''83 830  
DEKINDT LANDRON Emmanuelle 1 500m / SEF 12 6'19''13 346 D4
BOUTIER Helene 1 500m / SEF 11 6'03''60 416 D3
ANDREU Camille 100m / SEF 4 14''05 (-2.3) 626 R6
FEREKIDOU Maria 100m / SEF 6 16''24 (-0.2) 329 D6
PAYE Aida-nael 100m Haies (84) / SEF 3 15''52 (+0.2) 834 IR2
DUBOIS Ines 200m / SEF 5 27''39 (+0.6) 735 R1
PICARD Laetitia 200m / SEF 4 29''20 (+0.3) 595 R4
JONQUET Carole 3 000m / SEF 5 11'37''91 640 R4
PAILLISSON Amandine 3 000m Marche / SEF 7 19'34''18 427 D1
MATHIAS Christele 3 000m Marche / SEF 4 18'50''10 483 R5
PAINCHAULT Manon 400m / SEF 6 70''12 532 R6
BRULE Amandine 400m / SEF 5 67''68 599 R4
JULIEN Salome 400m Haies (76) / SEF 4 80''12 518 D3
BATAILLE Marjorie 400m Haies (76) / SEF 5 77''51 574 D1
CARAYON Margot 800m / SEF 7 2'29''30 697 R1
ARCHAT Marie 800m / SEF 3 2'23''76 776 IR3
ARCHAT Marie Disque (1.0 Kg) / SEF 8 18m40 312 D5
BOUTIER Helene Disque (1.0 Kg) / SEF 11 12m43 204 D8
PAYE Aida-nael Hauteur / SEF 2 1m60 830 IR2
ANDREU Camille Hauteur / SEF 5 1m30 546 D3
CARAYON Margot Javelot (600 G) / SEF 6 17m65 300 D5
THOMAS Laurence Javelot (600 G) / SEF 12 12m93 215 D7
JULIEN Salome Longueur / SEF 4 4m61 (+1.6) 701 R5
PAINCHAULT Manon Longueur / SEF 12 3m30 (-0.7) 427 D7
BATAILLE Marjorie Marteau (4 Kg) / SEF 7 31m63 478 R5
PAILLISSON Amandine Marteau (4 Kg) / SEF 12 15m16 216 D7
BRULE Amandine Perche / SEF 8 2m20 420 D1
FEREKIDOU Maria Poids (4 Kg) / SEF 8 6m19 352 D5
MATHIAS Christele Poids (4 Kg) / SEF 7 7m60 438 D1
DUBOIS Ines Triple Saut / SEF 6 9m28 (+0.8) 644 D1
PICARD Laetitia Triple Saut / SEF 11 8m62 (+1.9) 579 D3

 

Hommes
  4 X 400m / SEM 5 3'40''77 644  
  4 X 100m / SEM 2 45''04 739  
GAMIN Clement 1 500m / SEM 9 4'25''16 583 R3
LECOCHE David 1 500m / SEM 6 4'21''77 617 R2
DEMOULINS Louis 100m / SEM 6 13''14 (-1.7) 366 D4
MACQUAIRE Thomas 100m / SEM 4 12''65 (+0.7) 466 D2
DELRIEU Romain 110m Haies (106) / SEM - DNS (+0.9) 0  
FRANCOLON Christhophe 110m Haies (106) / SEM 5 17''47 (+1.5) 531 R3
FORTUNE Timoteh 200m / SEM 2 23''85 (+0.6) 689 R2
PLAUD Alexander 200m / SEM 5 24''35 (+1.2) 631 R3
DA MOTA Emmanuel 3 000m / SEM 1 9'04''04 713 IR4
LAROQUETTE Jeremy 3 000m / SEM 8 9'31''68 586 R3
FAUSTINO Fernando (POR) 3000m Steeple (91) / SEM 3 10'00''63 759 IR4
GRIMAUD Martin 3000m Steeple (91) / SEM 6 10'12''19 717 R1
LORMEAU Gabriel 400m / SEM 4 55''70 554 R3
LUCAT Jeffry 400m / SEM 5 56''67 509 R4
HEBERT Arnaud 400m Haies (91) / SEM 5 64''04 540 R5
GRENIER Arnaud 400m Haies (91) / SEM 1 61''17 643 R2
CARAYON Frederic 5 000m Marche / SEM 2 28'45''85 465 R6
LANDRON Roland 5 000m Marche / SEM 4 30'09''98 392 D2
PELON Gaetan 800m / SEM 9 2'09''08 554 R4
ROY-MARSIQUET Simon 800m / SEM 2 1'56''61 846 IR1
DEBALLE Shouba-sebastie Disque (2.0 Kg) / SEM 7 19m93 331 D5
VALLEE Cedric Disque (2.0 Kg) / SEM 3 28m00 477 D1
FORTUNE Timoteh Hauteur / SEM 7 1m75 698 R3
GRIMAUD Martin Hauteur / SEM 10 1m60 570 D1
GAVOILLE Cyril Javelot (800 G) / SEM 3 39m61 531 R5
LANDRON Roland Javelot (800 G) / SEM 10 31m06 411 D3
DELRIEU Romain Longueur / SEM 8 5m61 (-1.7) 629 R6
VALLEE Cedric Longueur / SEM - NM 0  
CARAYON Frederic Marteau (7 Kg) / SEM 9 16m30 223 D8
DELRIEU Xavier Marteau (7 Kg) / SEM 11 13m08 175 D8
PLAUD Alexander Perche / SEM 11 2m00 211 D7
FRANCOLON Christhophe Perche / SEM 7 3m00 466 D2
GRENIER Arnaud Poids (7 Kg) / SEM 5 9m12 476 D1
VIGNALS Louis Poids (7 Kg) / SEM 12 6m46 320 D7
HEBERT Arnaud Triple Saut / SEM 9 11m06 (-0.1) 547 D2
LORMEAU Gabriel Triple Saut / SEM 5 11m50 (-0.6) 592 R6

 

Haut de page

Accueil | Course Nature Trail | Réunions de bureau | 45e Cross CAB | Resultat Equip Ath min | Résultats Equip Athl Ca | Résultats CHS | Résultats piste | Résultats salle | Resultat cross | La section bureau | Activité section | Calendrier | Entrainements | Galerie photo | Liens Contacts | Manifestations cab

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Equip athlé minimes Libourne le 14 mai 018

 

Femmes
CHANTREL Valentine          
  50m / MIF 4 7''77 (+3.3) 22  
  Longueur / MIF 1 4m47 (+4.2) 29  
  Poids (3 Kg) / MIF 3 6m43 18  
  Triathlon / MIF 13 69 pts   R5
NEDJARI Camilla          
  100m / MIF 3 14''70 (+2.5) 20  
  Longueur / MIF 4 3m85 (+3.0) 20  
  Disque (0.8 Kg) / MIF 2 21m18 24  
  Triathlon / MIF 15 64 pts   R6
PILLOT Justine          
  50m / MIF 3 7''79 (+3.3) 22  
  Longueur / MIF 4 3m95 (+5.3) 22  
  Poids (3 Kg) / MIF 6 6m26 17  
  Triathlon / MIF 17 61 pts   R6

 

Hommes
Relais 4x60 4 X 60m / MIM 2 29''88 22  
BEDAT Armand          
  100m / MIM 3 13''70 (+2.2) 18  
  Disque (1.2 Kg) / MIM 3 23m39 23  
  Longueur / MIM 3 4m45 (+1.6) 20  
  Triathlon / MIM 16 61 pts   R6
           
DAUDE Kilian 1 000m / MIM 1 2'59''26 31  
           
LOPEZ-PINEAUD Matis          
  100m / MIM 1 12''33 (+3.7) 31  
  Longueur / MIM - DNS 0  
  Poids (4 Kg) / MIM 1 10m68 28  
LOUISY Liam          
  1 000m / MIM 5 3'07''85 26  
  Hauteur / MIM 2 1m54 26  
  Marteau (4 Kg) / MIM 4 5m22 1  
  Triathlon / MIM 22 53 pts   D1
VAITULUKINA Mathis          
  100m / MIM 2 12''37 (+2.2) 31  
  Hauteur / MIM 1 1m58 28  
  Longueur / MIM 1 5m42 (+3.7) 31  
  Triathlon / MIM 2 90 pts   R1
           
Résultats Équipes   GROUPE 2          
1 UA COTEAUX DE GARONNE* 1    
2 CA BEGLAIS        
3 UNION SPORTIVE CENON ATHLETISM    
4 US TALENCE* 1        
5 ENTENTE BEC PESSAC LEOGNAN ATH    
6 UA COTEAUX DE GARONNE* 2    

7

US TALENCE* 2        

 

Haut de page

Accueil | Course Nature Trail | Réunions de bureau | 45e Cross CAB | Resultat Equip Ath min | Résultats Equip Athl Ca | Résultats CHS | Résultats piste | Résultats salle | Resultat cross | La section bureau | Activité section | Calendrier | Entrainements | Galerie photo | Liens Contacts | Manifestations cab

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Libourne le 06 mai 2018 N2

 

UA COTEAUX DE GARONNE*

38 291 pt  1
SA MERIGNAC 37 778 pt  2
AS LIBOURNE* 37 141 pt  3
CA BEGLAIS 36 336 pt  4

UNION SPORTIVE CENON ATHLETISM

32 731 pt  5

 

Femmes
DUBOIS Ines Triple Saut / SEF 5 9m13 (+0.1) 629
PICARD Laetitia Triple Saut / SEF 6 8m59 (+0.0) 576
HIRIGOYEN Muriel Poids (4 Kg) / SEF 9 6m35 362
MATHIAS Christele Poids (4 Kg) / SEF 6 6m84 392
BRULE Amandine Perche / SEF 2 2m00 362
BATAILLE Marjorie Marteau (4 Kg) / SEF 2 33m20 503
JONQUET Carole Marteau (4 Kg) / SEF - DNS 0
JULIEN Salome Longueur / SEF 3 4m62 (+0.0) 703
CUGGIA Roxane Longueur / SEF 10 3m79 (+0.0) 528
CARAYON Margot Javelot (600 G) / SEF 7 19m22 329
FRANCOLON Coralie Javelot (600 G) / SEF 9 17m56 299
PAYE Aida-nael Hauteur / SEF 2 1m55 782
ANDREU Camille Hauteur / SEF 7 1m20 453
ARCHAT Marie Disque (1.0 Kg) / SEF 7 19m30 328
PAILLISSON Amandine Disque (1.0 Kg) / SEF 9 17m98 304
CARAYON Margot 800m / SEF 3 2'28''64 706
ARCHAT Marie 800m / SEF 1 2'23''31 783
JULIEN Salome 400m Haies (76) / SEF 4 76''55 595
BATAILLE Marjorie 400m Haies (76) / SEF 3 79''91 523
BRULE Amandine 400m / SEF 4 68''23 584
PICARD Laetitia 400m / SEF 2 66''82 624
PAILLISSON Amandine 3 000m Marche / SEF 3 20'34''52 356
MATHIAS Christele 3 000m Marche / SEF 2 19'17''18 448
JONQUET Carole 3 000m / SEF 1 11'45''46 620
DUBOIS Ines 200m / SEF 1 27''71 (-1.1) 709
CUGGIA Roxane 200m / SEF 5 30''99 (-0.3) 472
PAYE Aida-nael 100m Haies (84) / SEF 2 15''91 (-0.6) 790
FRANCOLON Coralie 100m / SEF 5 14''31 (-0.3) 586
ANDREU Camille 100m / SEF 2 14''19 (-0.5) 605
HIRIGOYEN Muriel 1 500m / SEF 6 5'53''26 467

 

Hommes
LAROQUETTE Jeremy 1 500m / SEM 3 4'12''48 714
LECOCHE David 1 500m / SEM 6 4'29''43 543
ROY MARSIQUET Noe 100m / SEM 4 12''66 (-0.3) 463
MACQUAIRE Thomas 100m / SEM 5 12''85 (+0.3) 424
DELRIEU Romain 110m Haies (106) / SEM 2 16''60 (-0.5) 648
FRANCOLON Christhophe 110m Haies (106) / SEM 3 19''01 (-1.9) 353
FORTUNE Timoteh 200m / SEM 2 23''91 (+0.1) 682
LERIA Marvin 200m / SEM 2 25''72 (+1.3) 485
DA MOTA Emmanuel 3 000m / SEM 2 9'08''69 691
VERGER Nicolas 3 000m / SEM 5 9'47''91 517
PELON Gaetan 3000m Steeple (91) / SEM 3 10'43''59 611
FAUSTINO Fernando (POR) 3000m Steeple (91) / SEM 1 10'13''05 714
PLAUD Alexander 400m / SEM 3 53''90 643
LORMEAU Gabriel 400m / SEM 2 54''24 625
HEBERT Arnaud 400m Haies (91) / SEM 5 64''13 537
GRENIER Arnaud 400m Haies (91) / SEM 3 63''28 566
CARAYON Frederic 5 000m Marche / SEM 3 29'40''78 417
LANDRON Roland 5 000m Marche / SEM 6 33'06''41 259
ROY-MARSIQUET Simon 800m / SEM 2 1'57''44 825
LUCAT Jeffry 800m / SEM 5 2'05''51 631
DEBALLE Shouba-sebastie Disque (2.0 Kg) / SEM 8 24m52 414
VALLEE Cedric Disque (2.0 Kg) / SEM 6 25m79 437
FORTUNE Timoteh Hauteur / SEM 6 1m75 698
GRIMAUD Martin Hauteur / SEM 10 1m60 570
GAVOILLE Cyril Javelot (800 G) / SEM 3 41m93 563
LANDRON Roland Javelot (800 G) / SEM 8 34m35 457
ROY MARSIQUET Noe Longueur / SEM 10 5m26 (+0.0) 556
DELRIEU Romain Longueur / SEM 1 6m64 (+1.7) 845
VERGER Nicolas Marteau (7 Kg) / SEM 9 14m09 190
CARAYON Frederic Marteau (7 Kg) / SEM 8 17m16 236
PLAUD Alexander Perche / SEM 9 2m20 261
FRANCOLON Christhophe Perche / SEM 5 3m00 466
GRENIER Arnaud Poids (7 Kg) / SEM 7 8m37 432
LECOCHE David Poids (7 Kg) / SEM 10 5m68 275
HEBERT Arnaud Triple Saut / SEM 8 10m91 (+0.4) 532
LORMEAU Gabriel Triple Saut / SEM 3 11m61 (+0.0) 603

 

Haut de page

Accueil | Course Nature Trail | Réunions de bureau | 45e Cross CAB | Resultat Equip Ath min | Résultats Equip Athl Ca | Résultats CHS | Résultats piste | Résultats salle | Resultat cross | La section bureau | Activité section | Calendrier | Entrainements | Galerie photo | Liens Contacts | Manifestations cab

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Talence le 05 mai 2018 Brassage

 

US TALENCE* 21 514pts  1
US BAZAS 17 320pts  2
BORDEAUX ATHLE* 16 614pts  3
ENTENTE BEC PESSAC LEOGNAN ATH 14 715pts  4
US ET CULTURELLE SAUCATAISE 11 733pts  5
CA BEGLAIS 4 567pts  6
ATHLETISME NORD BASSIN* 3 062pts  7
US BAZAS -3 928pts  8

 

Femmes
DEKINDT LANDRON Emmanuelle 200m / SEF 4 36''93 (+1.5) 164
FEREKIDOU Maria (GRE) 200m / SEF 4 34''65 (+0.9) 263
THOMAS Laurence 3 000m Marche / SEF 7 23'40''82 178
PAINCHAULT Manon 800m / SEF 5 2'46''28 482
BOUTIER Helene 800m / SEF 7 2'55''18 385
DEKINDT LANDRON Emmanuelle Disque (1.0 Kg) / SEF 6 11m39 185
BOUTIER Helene Disque (1.0 Kg) / SEF 3 17m46 295
THOMAS Laurence Javelot (600 G) / SEF 7 11m85 195
PAINCHAULT Manon Longueur / SEF 7 3m53 (+0.9) 474
FEREKIDOU Maria (GRE) Poids (4 Kg) / SEF 6 5m90 334

 

Hommes
VIGNALS Louis 1 500m / SEM 8 5'00''94 287
GONIAK Remy 1 500m / SEM 10 5'21''74 162
DEMOULINS Louis 100m / SEM 3 12''86 (+1.5) 422
CECILE Jean-christophe 200m / SEM 2 28''12 (-0.7) 276
DELRIEU Xavier 200m / SEM 5 32''17 (+1.0) 56
DESOINDRE Brice 3 000m / SEM - DNS 0
GAUBERT Julien 3 000m / SEM 5 10'24''90 377
CHANTREL Vincent 400m / SEM 3 60''63 344
KELLER Baptiste 800m / SEM 9 2'19''51 357
MEYNIER Jeremy 800m / SEM 10 2'21''17 330
CHANTREL Vincent Disque (2.0 Kg) / SEM 6 18m55 306
MEYNIER Jeremy Javelot (800 G) / SEM 8 18m48 235
DELRIEU Xavier Longueur / SEM 10 4m29 (+0.0) 357
DEMOULINS Louis Perche / SEM - NM 0
VIGNALS Louis Poids (7 Kg) / SEM 7 6m64 331
CECILE Jean-christophe Poids (7 Kg) / SEM 8 6m40 317
KELLER Baptiste Triple Saut / SEM 4 9m70 (-0.8) 411

 

 

Haut de page

Accueil | Course Nature Trail | Réunions de bureau | 45e Cross CAB | Resultat Equip Ath min | Résultats Equip Athl Ca | Résultats CHS | Résultats piste | Résultats salle | Resultat cross | La section bureau | Activité section | Calendrier | Entrainements | Galerie photo | Liens Contacts | Manifestations cab

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Meeting de Cognac 29 avril 018

 

Femmes
PAINCHAULT Manon 800m / TCF 8 2'49''02 451 D2 CAF/02
CARAYON Margot 400m / TCF 2 64''90 681 R2 JUF/99
ARCHAT Marie 400m / TCF 5 65''35 667 R3 SEF/91
CUGGIA Roxane 400m / TCF 6 77''65 350 D6 SEF/92

 

Hommes
ROY-MARSIQUET Simon 800m / TCM 4 1'59''61 770 IR3 JUM/99
LAROQUETTE Jeremy 3 000m / TCM 11 9'23''23 624 R2 SEM/90
CARAYON Frederic 400m / TCM 2 58''97 409 R6 VEM/69
VALLEE Cedric Longueur / TCM 11 4m94 490 D4 VEM/74

 

Haut de page

Accueil | Course Nature Trail | Réunions de bureau | 45e Cross CAB | Resultat Equip Ath min | Résultats Equip Athl Ca | Résultats CHS | Résultats piste | Résultats salle | Resultat cross | La section bureau | Activité section | Calendrier | Entrainements | Galerie photo | Liens Contacts | Manifestations cab

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Pre Regionaux EC le 28/29 avril 018

 

DELRIEU Romain 2 (1e ES) 5 482 pts IR4  
1 500m  2 4'51''59  D2  609
110m Haies (106)  2 16''85  R1  640
Disque (2.0 kg)  4 25m02  D2  367
Javelot (800 g)  4 31m29  D3  317
Decathlon SH  2 5 482 pts  IR4   
Poids (7.26 kg)  3 9m93  R5  481
Hauteur  2 1m77  R3  602
Perche  5 3m10  D2  381
Longueur  1 6m61  IR2  723
100m  2 11''68  R1  715
400m  2 53''82  R1  647

 

Haut de page

Accueil | Course Nature Trail | Réunions de bureau | 45e Cross CAB | Resultat Equip Ath min | Résultats Equip Athl Ca | Résultats CHS | Résultats piste | Résultats salle | Resultat cross | La section bureau | Activité section | Calendrier | Entrainements | Galerie photo | Liens Contacts | Manifestations cab

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 2e journée CD Agen le 29 avril 018

 

BARSACQ-JEANNE Paco      
50m   1 6''99 (+1.2) 38
Longueur  1 4m54 (NC) 31
Poids (3 Kg)  2 8m29 27
Triathlon  1 96 pts R3

 

Haut de page

Accueil | Course Nature Trail | Réunions de bureau | 45e Cross CAB | Resultat Equip Ath min | Résultats Equip Athl Ca | Résultats CHS | Résultats piste | Résultats salle | Resultat cross | La section bureau | Activité section | Calendrier | Entrainements | Galerie photo | Liens Contacts | Manifestations cab

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Meeting St Jean Luz 30 mars 018

 

Femmes
800m / TCF          
PAINCHAULT Manon 6 2'55''57 381 D4 CAF/02
200m / TCF          
BRULE Amandine 3 29''8 (+1.9) q 535 R6 ESF/96
DUBOIS Ines 5 29''3 (+0.7) q 571 R5 JUF/00
CUGGIA Roxane 4 31''4 (+1.9) 430 D3 SEF/92
400m / TCF          
ARCHAT Marie 3 66''41 636 R3 SEF/91

 

Hommes
FORTUNE Timoteh          
200m / TCM 2 24''49 (-1.1) 615 R3 CAM/02
Longueur / TCM 5 6m04 (+0.5) 719 R3 CAM/02
PLAUD Alexander          
Longueur / TCM 12 5m39 (+1.3) 583 D1 CAM/02
200m / TCM 2 25''64 (+0.1) 493 D1 CAM/02
LERIA Marvin          
Longueur / TCM 11 5m42 (+0.0) 589 D1 ESM/97
200m / TCM 4 26''67 (+1.2) 396 D4 ESM/97
GRENIER Arnaud          
Longueur / TCM 15 5m18 (+0.3) 539 D3 JUM/00
200m / TCM 2 25''35 (+1.2) q 523 R6 JUM/00
CARAYON Frederic          
800m / TCM 8 2'16''45 410 R6 VEM/69
VALLEE Cedric          
200m / TCM 3 27''86 (+0.1) 296 D6 VEM/74

 

Haut de page

Accueil | Course Nature Trail | Réunions de bureau | 45e Cross CAB | Resultat Equip Ath min | Résultats Equip Athl Ca | Résultats CHS | Résultats piste | Résultats salle | Resultat cross | La section bureau | Activité section | Calendrier | Entrainements | Galerie photo | Liens Contacts | Manifestations cab

 

 

 

 La dernière mise à jour de ce site date du lundi, 25. juin 2018