Accueil
Course Nature Trail
Réunions de bureau
45e Cross CAB
Resultat Equip Ath min
Résultats Equip Athl Ca
Résultats CHS
Résultats piste
Résultats salle
Resultat cross
La section bureau
Activité section
Calendrier
Entrainements
Galerie photo
Liens Contacts
Manifestations cab
La dernière mise à joure date du mardi, 10. avril 2018

           CALENDRIER DES COMPETITIONS

 

  Piste Estival                      

   Minimas CHS

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                   MINIMAS HOMMES

 

CATEGORIES MARATHON SEMI-MARATHON 10 KM
Junior - 1h21mn 37mn
Espoir - 1h17mn 35mn
Senior 2h45mn 1h15mn30 34mn15
Vétéran 1 3h05mn 1h21mn 37mn
Vétéran 2 3h20mn 1h30mn 40mn
Vétéran 3 3h45mn 1h40mn 46mn
Vétéran 4 4h30mn 1h55mn 51mn
Vétéran 5     60mn

 

                                             MINIMAS FEMMES

 

CATEGORIE MARATHON SEMI-MARATHON 10 KM
Junior - 1h55mn 46mn
Espoir - 1h50mn 44mn
Senior 3h30mn 1h45mn 43mn
Vétéran 1 3h45mn 1h50mn 48mn
Vétéran 2 3h52mn 1h55mn 51mn
Vétéran 3 4h00mn 2h00mn 55mn
Vétéran 4 4h45mn 2h15mn 60mn
Vétéran 5     70mn

 

 Haut de page

 

 Accueil | Course Nature Trail | Réunions de bureau | 45e Cross CAB | Resultat Equip Ath min | Résultats Equip Athl Ca | Résultats CHS | Résultats piste | Résultats salle | Resultat cross | La section bureau | Activité section | Calendrier | Entrainements | Galerie photo | Liens Contacts | Manifestations cab

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                  ESTIVAL 2018

 

  CALENDRIER PLEIN AIR 2018    
       
  avr-18    
07/08 avril Epreuves ouvertes Talence Meet
07/08 avril Championnat de gironde epreuves combinées be mi ca ju e Talence Cham
07-avr Poussinade du ca villenave Villenave d'ornon Anim
15-avr Meeting 5 m Merignac Meet
21-avr Championnat lana de pentathlon des lancers masters Limoges Cham
21-avr Meeting handisport nouvelle aquitaine 2018 Talence Meet
22-avr Meeting de pessac Pessac Meet
22-avr Championnat de gironde de steeple Pessac Cham
28-29 avril Pré-régionaux sud des epreuves combinées 2018 Pau Cham
28-avr Poussinade du cm floirac Floirac Anim
  mai-18    
05-mai Brassage interclubs 2018 de gironde Talence Inte
06-mai Interclubs n2 gironde 1 Bruges Inte
06-mai Interclubs nii gironde 2 Libourne Inte
12-13 mai Pré-régionaux epreuves combinées nord La rochelle Cham
12-mai Equip'athlé be - tour printanier Andernos les bains Coup
12-mai Poussinade du b.e.c Pessac Anim
13-mai Equip'athlé mi - tour printanier Libourne Coup
20-mai Finales interclubs régionales 2 lana 2018 A determiner Inte
20-mai Finales interclubs n3 lana 2018 A determiner Inte
20-mai Finales interclubs régionales 1 lana 2018 A determiner Inte
26-mai Championnat lana masters 1ère journee Saint andre de cubzac Cham
26-mai 1/2 finale de championnat de gironde ind et triathlon m Pessac Cham
26-mai Poussinade de la jeunesse macaudaise Macau Anim
27-mai Championnat de gironde ca ju es se 1° journée Bruges Cham
30-mai Meeting de l'acbl Lormont Meet
  juin-18    
01-juin Soirée des 1000 m Bazas Meet
02-juin Championnat lana masters 2ème journee Lormont Cham
02-juin Championnat de gironde individuel et triathlon minimes Saint andre de cubzac Cham
03-juin Pré-régionaux 40/47/64 ind et triathlons benjamins mini Saint jean de luz Cham
03-juin Championnat de gironde cjes 2° journée Bruges Cham
03-juin Pré-régionaux minimes nord Angouleme Cham
08-juin Meeting du stade cubzaguais Saint andre de cubzac Meet
08-juin Meeting intersport Gujan mestras Meet
08-juin Pré-régionaux sud de steeple Saint andre de cubzac Cham
09/10 juin Championnat régional epreuves combinées Saintes Cham
09-juin Poussinade du stade cubzaguais Saint andre de cubzac Anim
09-juin Championnats territoire ca à ve Limoges Cham
09-juin 1/2 finale de championnat de gironde ind et triathlon b Cenon Cham
10-juin Pré-régionaux sud ca à se 1° journée Mont de marsan Cham
10-juin Championnat territoire be-mi+equp'athlé estivale be-mi Limoges Cham
13-juin Meeting de bordeaux athlé Bordeaux Meet
15-juin Triathlon de langon Langon Meet
16-juin Pré-régionaux nord Niort Cham
16-juin Pré-régionaux sud ca ju es se 2° journée Saint andre de cubzac Cham
17-juin Championnat de gironde individuel et triathlon bef bem Saint andre de cubzac Cham
17-juin Régionaux lana minimes Villeneuve sur lot Cham
20-juin Soirée relais Merignac Meet
20-juin Meeting régional de l'us talence Talence Meet
23-juin Championnat lana interclubs masters Talence Inte
23-juin Poussinade du sam lesparre Lesparre medoc Anim
24-juin Match inter comités lana 2018 Bordeaux Matc
27-juin Meeting de bordeaux athlé Bordeaux Meet
30 - 01juillet Régionaux lana Brive la gaillarde Cham
  juil-18    
06-juil Soirée 1000 m de l'u.s.talence Talence Meet
08-juil Finale régionale pointes d'or b Cognac Cham
  sept-18    
15-16 sept 42ème edition décastar Talence Meet
29-sept Meeting marche athlétique Bazas Meet
  oct-18    
13-oct 1er quadrathlon automnal ffa/unss Bazas Meet
13-oct Poussinade de l'assm Saint medard en jalles Anim
27-oct 2ème quadrathlon automnal Bazas Meet

 

 Accueil | Course Nature Trail | Réunions de bureau | 45e Cross CAB | Resultat Equip Ath min | Résultats Equip Athl Ca | Résultats CHS | Résultats piste | Résultats salle | Resultat cross | La section bureau | Activité section | Calendrier | Entrainements | Galerie photo | Liens Contacts | Manifestations cab